202 КБ

Лейфруштейн

Объявление

Наверное, каждому хотя бы раз в жизни приходила в голову интересная, забавная мысль "А почему бы не написать книгу о своем мире, со своими героями и обычаями?" Даже если не книгу, все равно хотелось хотя бы где-нибудь, но описать своего собственного героя и его приключения. Если у вас есть такое желание, то вы попали по адресу: это не просто форум, где люди пишут все обо всем - это так же текстовая ролевая игра по фэнтези-миру, название которого Архипелаг. Это мир, у которого нет строжайших ограничений - тут предоставляется воле фантазии, воображению пользователя. Фактически, каждый человек, участвующий в рпг, своими руками развивает мир Архипелага и создает что-то новое. Все это напоминает историю, которую пишут все пользователи вместе - каждый за своего персонажа. Сражения и путешествия, магические искусства и древнее оружие - все эти прелести находятся здесь, достаточно лишь сделать небольшой шаг и вы окажитесь в этом удивительном мире. Присоединяйтесь к нам! Заходите, гости дорогие ©

Форум находится тут: http://leifroushteine.3bb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лейфруштейн » Великий Город » Трактир "Золотой фазан">>


Трактир "Золотой фазан">>

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Одна из лучших гостиниц. Имеет два трактирных зала.
Один -  у главного входа для элиты  и заказавших номера для сна. Там же единственная лестница, ведущая на второй этаж, где находятся номера для постояльцев.
Второй трактирный зал представляет собой стандартную харчевню, где простой люд напивается и расслабляется. Иметь два источника дохода Владельцу нравится. Номера дорогие, но того стоят. Первый и второй зал имеют единственное соединение через кухню. Других проходов нет, поэтому здание приходиться  обходить.

2

Тейтен, при приземлении за углом, наскоро направил на себя поток охлаждающего воздуха - привел себя в порядок, ибо пот от скоростного пробега слегка проступил.Натянув капюшон по глубже, он вздохнул и зашел внутрь.
В таверне была тишь да гладь - в этой части гостиницы останавливались лишь аристократы и богатые люди, так что бузить и ругаться, а уж тем более драться никто не намеревалмся.Некоторые с ленивым удивлением окинули мага взглядом.Как говориться магам после войны был закрыт любой путь к управляющей власти, так что маг - аристократ вызывал легкое презрение.Мол ничего не добился вот и пошел в маги.Тей откинул эти мысли - не мог-же он объяснять каждому что это решение было не его.Подойдя к ухоженному владельцу ресторана Тей убедился что лишних глаз нет и повернув камень в перстне показал герб дома. Трактирщик резко изменился в лице.
- Что хочет милостливый сударь?
- Одну комнату на пару дней, Утку по-валлийски, картошку и "эльфийский" салат.И пожалуй - Тейтен ненадолго призадумался - пару бокалов Красного Ильмудуэльского вина - Тейтену нужно было расслабиться после напряженной дня.Но напиться - прямой доступ демону в тело.Пара бокалов - в самый раз.Даже одного хватило-бы, но... - И ещё - лучше будет если вы будете не распространяться об этом перстне. - трактирщик часто закивал - Мне нужно место в углу. желательно потемнее - Тейтен с сомнением оглядел освященный спецкамнями-"светлячками" зал.
Но трактирщик довольно шустро показал единственное более не менее подходящее место в углу.Тейтен уселся и повернулся спиной к залу, и, в ожидании горячих блюд, пригубил вино и принялся за салат - он провел в библиотеке целый день и был очень голоден.

3

Вскоре Айдорал стоял на пороге "Золотого Фазана". Он долго думал, какой трактирный зал выбрать: зал для аристократии или тот, что "для всех". В итоге он остановил свой выбор на зале для более обеспеченных клиентов, так как бывал в подобных местах не слишком часто, но в то же время считал, что имеет на это полное право. Войдя в помещение, Аид был встречен десятком недружелюбных взглядов. Это было только на руку некроманту - не было необходимости скрываться, ведь его дурная слава была известна лишь среди магов, да и то преимущественно лишь в Ордене Огня.
"Ха, а ведь они даже не знают, что ты некромант!" - заметил фамильяр.
Айдорал старался держаться как можно увереннее под подозрительным взором трактирщика, который не преминул уточнить:
- Уж не ошибся ли господин залом?
- Да как вы смеете! Я, Айдорал Смертестойкий из прославленного рода Смертестойких, удостоил ваше заведение своим вниманием!
Трактирщик явно что-то слышал о роде Смертестойких, но как и большинство, не мог вспомнить что именно, поэтому хоть и неуверенно, но извинился. Айдорал же продолжал свое небольшое представление, изображая обиженного до глубины души аристократа и попутно осматривая зал. Через несколько минут причитаний о том, как глубоко были унижены его великие предки, Аид наконец приметил человека, похожего по описанию на одержимого, - он сидел в самом темном углу и уже заканчивал свою трапезу. Внутренне ликуя, некромант закончил свою гневную тираду и направился прямиком к потенциальному клиенту. Трактирщик же испытал огромное облегчение в связи с избавлением от столь вспыльчивого посетителя и не стал ничего ему предлагать.
"Это определенно он, я чувствую присутствие!" - развеял все сомнения спутник Аида.
Айдорал же постарался выглядеть как можно приветливее, обращаясь к столь необычному человеку:
- Приветствую. Имею ли я честь говорить с господином Тейтеном, магом воздуха? У меня есть к нему деловой разговор.

4

Тейтен как раз заканчивал есть утку, когда к нему неожиданно подошел странный джентельмен, который что-то выговаривал трактирщику.Тей не обратил на это внимание, ибо попутно читал то что вызвало удивление знакомой шаманки в библиотеке.Запретная магия...Интересно...Может она решила помочь излечить мой шрам?Ведь тоже превращение мертвой части в живую? - он хотел ещё прикинуть идеи но ход его мыслей был прерван.Он удивленно взглянул на незнакомца.Целый ворох мыслей пронесся в голове начиная от "как он меня узнал?" и заканчивая "кто он?".С аристократами знающими его семью он видеться не хотел - были-бы...Скажем так, не очень хорошии разговоры.Да и как он меня узнал?Точно.Он маг.наверно почуял....И шрам слегка заметил.А я единственный молодой маг воздуха со шрамом позволящий себе такую роскошь.Аристократам магам быть, как правило запрещенно, или миниум несолидно и позорно
- С кем имею честь общаться?Разве мы знакомы? - спросил он чтобы развеять все сомнения по поводу личности человека.Также посмотрел он в глаза пришедшему, давая возможность полюбоваться шрамами.Тейтен привык смотреть на реакцию людей....Тоска по простому открытому общению стиснула сердце."Вот ему наверно хорошо...Вон улыбка какая.Даже если он и не самый лучший человек, все равно друзей у него много...", угу.А мозгов у тебя мало!Хорошо хоть эмоции вовремя подошли.Ты пока моих советов не чурайся", "вон", "Ну почему мне достался такой дурак.Не забывай, что это и мое тело тоже!"Тей стараясь не обращать на "несущих слово тьмы, а значит ложи" и уставился на незнакомца слушая ответ.

5

Когда собеседник повернулся к Аиду лицом, некромант смог разглядеть вблизи жуткие шрамы, покрывавшие его лицо. На Айдорала они особого впечатления не произвели - всего лишь повреждения лицевой плоти,если это оказывает сильное негативное воздействие на людей, то они явно не видели пыточных мастеров Ордена Башни Отчаяния за работой. Когда Аиду впервые довелось лицезреть это зрелище, он четыре дня отходил от шока, не в силах понять как можно производить столь жуткие преобразования над живым существом, удерживая его в сознании. Так что, привычный к подобному зрелищу, он лишь чуть прищурился и улыбнувшись еще шире произнес:

- Да, вы определенно Тэйтен. Простите, что не представился. Это действительно нечестно с моей стороны: я вас знаю, а вы меня нет. Айдорал Смертестойкий, бывший член Ордена Серебряного Феникса, ныне просто свободный маг. Позвольте присесть.

Не дожидаясь ответа, некромант плавно опустился на стул напротив одержимого. Он умышленно упомянул название ордена, в который его изначально определила мать, чтобы держать как можно дальше от запретных искуств - последователи Серебряного Феникса успешно сочетали магию огня с магией света и использовали свои навыки лишь в защите, избегая наступательных заклинаний. Фактически его послали в монастырь. Конечно вскоре "юного господина Смертестойкого" перевели в Орден Пылающей Души, который напротив был больше похож на военный лагерь, где практиковали лишь боевые направления магии огня, где Аид и проучился до самого момента обращения в некромантию. Теперь же ему было необходимо уговорить Тэйтена ступить в Черную Башню, не спугнув его при этом:

- Видите ли, в данный момент я выступаю в роли посредника. Мой господин искренне желает помочь вам избавиться от вашей...хм...обузы. Разумеется несмотря на благие намерения, было бы глупо расчитывать на доверие с вашей стороны, поэтому прежде чем перейти к сути, я хотел бы узнать кое-что...На что вы готовы ради избавления от нежелательного соседства? Речь сейчас идет как о материальных ценностях, так и о моральных рамках. Сразу говорю, что опасаться нечего - с антимагами меня совершенно ничто не связывает, да и вообще наша беседа носит чисто теоретический характер.

От ответа Тэйтена сейчас зависело если не всё, то очень и очень многое, поэтому хоть внешне это было и незаметно, внутренне Айдорал был напряжен до предела. Даже Тень воздержалась от обычных ехидных замечаний, осознавая важность момента.

6

Тей немного удивился непринужденности знакомого и его поведения.Он на секунду задумался где слышал такое название ордена...Потом вспомнил как давным-давно подшучивали на эту тему."Огневики со светлыми используют защитную магию.Представляешь?Я могу умереть спокойно ибо видел уже всё." - шутил его старый знакомый...Легкая грусть низошла на него вместе с демоном."Вали отсюда. [Поверь мне нету способа от меня избавиться свыкнись с этим.Во всяком случае безболезненного! А что-ж ты тогда паникуешь? - мысленно усмехаясь ответил Тейтен.Впервые в разговоре с демоном он чувствовал себя навысоте. в ответ он услышал ТАКОЙ мат.Высказавшись демон закончил уже спокойным голосом. -Мне неохота быть бесплатной батарейкой, или уходить туда откуда я пришел.Если ты возьмешься за разум...В смысле за ту ниточку что в твоей голове соеденяет уши и обвешанна парой мерзостей, мы с тобой... Пшел вон Как угодно хозяин.Ты сам меня вызовешь когда поймешь ошибку.

Тей доброжелательно посмотрел на собеседника.Он был ему благодарен за то что он не смотрел на его шрамы, и не пялился и вообще...Отнесся как к равному.Но все таки сомненья гложили его..
- Ну чисто в теории...Даже если предположить такое...Все равно ...Я тоже думал об этом в смысле - запнувшись добавил он - ну так вот...Если задуматься...То способа я не вижу...Если суть - он снова запнулся - соседей такова что избавиться от них можно только вместе с ..Домом.И основой дома.нрпг//Это про магическую состовляющую организма. Других способов...Я не вижу...Как такое возможно?Ну а буть я на месте того человека...Я-бы многое отдал в разумных пределах за подобное...

7

Айдорал выслушал ответ собеседника и понял, что скорее всего Тэйтена можно будет убедить без какого-либо применения силы, что само по себе было хорошо для некроманта. Поразмыслив над метафорой одержимого, Аид пришел к выводу, что Тэйтену предлагали избавление от демона, но с полной потерей способностей к магии. Такая дурацкая затея могла прийти в голову только антимагам. Кто же в здравом уме откажется от путей колдовства, уже изведав всю радость их применения! Уж лучше смерть... Ведь именно такой исход готовили для Тэйтена некроманты. Айдорал осторожно подбирал ответ, в очередной раз пожалев, что совершенно не владеет магией иллюзий, которая в дипломатических миссиях куда как полезнее огненной стихии. Сложив ладони треугольником (типичный жест торговцев и обманщиков), он обратился к Тэйтену:

- О, поверьте, "дом" нисколько не пострадает. Хоть наша методика и отличается своеобразной спецификой, мы категорически против столь радикальных средств. Есть масса возможных решений вашей проблемы, просто не все они....ммм....как бы это выразится поточнее....легальны и этичны. Однако отбросим же пустые формальности и перейдем непосредственно к делу - к чему петлять и увиливать, когда вокруг лишь высокомерные глупцы, неспособные понять и половины из нашего разговора. Власти слепы, ибо искренне веруют, что их методика является единственно верной, однако столь грубое разделение с необратимыми повреждениями для пациента - настоящее варварство. Я же готов предложить взглянуть на проблему со стороны силы, что древнее всех людских суждений и принять помощь со стороны первичного творения Нентиеры - смерти. Пусть вас не пугают эти слова, смерть ожидает лишь вашего "соседа", но учения наши запрещены и считаются противоестественными, поэтому я пойму если вы откажетесь. Цену назовет мой наниматель, в случае если вы согласитесь - оплата после "выселения". Не отвечайте ничего, я просто сейчас покину это заведение и подожду снаружи ровно один час: за этот час вы сможете обдумать мое предложение, и в зависимости от вашего решения, последовать за мной к моему нанимателю или просто забыть обо мне навсегда.

После этого, Аид быстро огляделся и, всплеснув руками в притворном гневе, воскликнул: "Ха, больно надо было! Чтоб я еще хоть раз..!". Убедившись, что посетители трактира с укором и недоумением глядят на него, "скандальный аристократ" гордо вскинул подбородок и быстрым шагом вышел из заведения, хлопнув дверью. На улице Айдорал вновь расслабился и, прислонившись к стене в тени напротив трактира, стал ждать. Фамильяр, хранивший молчание на протяжении всей встречи наконец не выдержал и обратился к Аиду:

- И это всё? Ради этого мы покинули уют Черной Башни? А что если он откажется? Тебя что совершенно это не заботит, смертный!?
- Почему же, очень даже заботит. Если он откажется, мне придется тратить дорогостоящие реагенты и тащить его к Магистру силой, а я так устал.
- Пфф, будь моя воля, мы бы тащили его душу и тело в Башню по отдельности.
- Что-то я раньше не примечал в тебе столь ярой заинтересованности в чем-то...Погоди-ка, неужели ты боишься?
- Я?! Чего же мне бояться? Я само олицетворение ужасов человеческих!
- Поразительно, никогда не думал, что ты можешь испугаться какого-то жалкого демона, который даже неспособен явить свой истинный облик в мире людей!
- Жалкого?! Да ты хоть понимаешь о чем говоришь?! Эта тварь во много раз...
- Ха, так я и думал!
- ...Доволен, да?
- Можно и так сказать.
- Ладно, твоя взяла. Но попомни мое слово, смертный: если дело дойдет до боя, тяжко нам придется.
- Приму к сведению.

Айдорал открыл глаза и впервые за всю миссию осознал, насколько опасным является задание на самом деле. В любом случае, он не разочарует Учителя.

8

Тейтен медленно цедил вино из второго кубка. Он размышлял.
Единственное чего он опасался - как его собираются использовать после исцеления. Вдруг в подлых целях?Надо будет выйти и обговорить сий момент. Мол, что только денежно иль то, что не против его чести. И не против короны...Список составить что-ль?
С другой стороны пренебрежение к другим и грубость - это не добродетели...Но кто не без греха? Может он лишь притворяется, чтоб обмануть простых прихожан? Чтоб они не заподозрили его, Тейтена, в чем-то нелегальном. Вдобавок - Смерть демона. А он умрет? Или уйдет к себе? а вдруг вернется? и как собираются его остановить? Даже мне это в голову не пришло. Хотя кем я себя возомнил. Идиотом - демон был тут как тут. Изыди.Скоро я навсегда избавлюсь от тебя! Ты не понимаешь, что делаешь. Ещё как - Тей обрадовался. Демон ИСПУГАЛСЯ! Его! Значит он на верном пути....
Тейтен не слышал тихий смешок демона внутри и уж никак не мог прочесть его мысли...А он продолжая смеяться наивности "носителя", продолжал подталкивать его. Пока все шло точно по плану демона. Он снова и снова наслаждался этой мыслью.
Тейтен тем временем подошел к трактирщику предупредил, что, возможно, сегодня не придет в номер, и вышел на улицу. Увидев Айдорала, стоящего в тени и облокотившегося на здание, он подошел и сказал:
- Не будем зря терять время. Я согласен.
Айдорал кивнул в ответ и повел его к странной таверне. В таких злачных местах Тейтен ни разу не был. Превозмогая отвращение, он последовал за Айдоралом. Он провел его через портал, и  Тей очутился в каком-то помещении. Айдорал попросил подождать своего хозяина в библиотеке, Тейтен кивнул и веря что избавление близко лучась энергией зашел внутрь.
Демон по прежнему смеялся.....


Вы здесь » Лейфруштейн » Великий Город » Трактир "Золотой фазан">>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно